выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

ТФК «КАМАЗ»: итоги работы

23 января 2019

Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» подвела итоги работы в области освоения и выпуска новых моделей автотехники в 2018 году.

По данным специалистов ТФК «КАМАЗ», значительное расширение произошло в линейке прицепной автотехники: за прошедший год выпущено пять новых моделей полуприцепов. В их числе – универсальный полуприцеп-контейнеровоз, самосвальный и шторный полуприцепы, полуприцеп-рефрижератор и полуприцеп-цистерна производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии.

Универсальный полуприцеп-контейнеровоз НЕФАЗ 93341-2300100-07 оснащён функцией передачи данных о нагрузке на оси полуприцепа в бортовой компьютер автомобиля-тягача через жгут системы EBS, благодаря этому можно контролировать загрузку и избегать штрафов за перегруз. Это первая модель, которая позволяет перевозить нестандартные High Cube контейнеры.

Новый шторный полуприцеп НЕФАЗ-93341-08 по своим характеристикам не уступает моделям ведущих европейских брендов, а по цене на сегодняшний день является одним из самых выгодных предложений на рынке магистральных полуприцепов.

Полуприцеп-рефрижератор НЕФАЗ-93341-5300314 обладает высокими потребительскими качествами, низкой снаряжённой массой и соответствует современным требованиям: имеет облегченную рамную конструкцию шасси, оборудован тормозной системой Wabco, комплектом электрооборудования Aspock. Сочетание фургона из стеклопластика и облегчённой рамы из импортной стали позволило добиться снижения снаряжённой массы до 8220 кг, что является одним из лучших показателей в этом классе.

Полуприцеп-цистерна НЕФАЗ-96898 – первая четырёхосная модель в линейке полуприцепов-цистерн компании. Она позволяет перевезти до 32 кубометров топлива без нарушения действующих норм по осевым нагрузкам. Секрет в том, что применение дополнительной четвёртой оси увеличивает разрешенную максимальную массу автопоезда с 40 до 44 тонн, что позволяет существенно повысить эффективность перевозок.

Ещё одна новинка прошлого года – четырёхосный самосвальный полуприцеп НЕФАЗ-95094 с платформой объемом 30 куб. м. Как и в предыдущей модели, применение 4-й оси позволяет увеличить допустимую массу автопоезда и повысить эффективность перевозок. В конструкции нового полуприцепа применены зарекомендовавшие себя оси всемирно известного бренда BPW.

Кроме того, в феврале с главного конвейера автомобильного завода «КАМАЗа» сошёл новый магистральный тягач КАМАЗ-65209. Впервые трёхосный седельный тягач КАМАЗ-65209 был представлен на выставке «Комтранс-2017». Новый автомобиль имеет колёсную формулу 6х2 и заднюю подъёмную ось, которая позволяет экономить топливо и снижать износ шин при езде без груза или без полуприцепа.

В марте был выпущен седельный тягач КАМАЗ-5490 на сжиженном природном газе. Новый КАМАЗ-5490 NEO-DL оснащён мощным и экономичным двигателем Mercedes-Benz ОМ457LA. Уникальный автомобиль может работать как в газодизельном режиме, так и полностью на дизельном топливе. Это позволяет без проблем эксплуатировать автомобиль даже вдали от газозаправочных станций.


Следующая новость: Дмитрий Медведев поздравил «КАМАЗ-мастер» с успехами на «Дакаре».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух